Der Ausschuss

Der Ausschuss ist für die Koordination und die praktische Ausübung und Durchführung der Vereinsarbeit im Sinne des Vereinszwecks zuständig. Er setzt sich aktuell aus folgenden Mitgliedern (in alphabetischer Reihenfolge) zusammen:

Appel, Oliver

Beisitzer MTB

oliverappel@web.de

Brenzel, Dieter

Sportlicher Leiter MTB

dieter@familiebrenzel.de

Brenzel, Margrit

Geschäftsstelle

geschaeftsstelle@rv-gomaringen.de

Dreher, Vincent

Beisitzer Bikepark

vincent-dreher@web.de

Eissler, Tobias

Abteilungsleitung MTB II

tobias.eissler@t-online.de

Frank, Helmut

Vorstand

Schriftfuehrer@rv-gomaringen.de

Gühring, Pia

Beisitzerin Kunstrad

pguehring@web.de

Junger, Jürgen

Vorstand

2.Vorsitzender@rv-gomaringen.de

Kreth, Julia

Abteilungsleitung Kunstrad I

juliakreth@hotmail.de

Priester, Lena

Abteilungsleitung Breitensport

lena.priester@rv-gomaringen.de

Rilling Leonie

Abteilungsleitung Kunstrad II

leonierilling1805@gmx.de

Schneeweiß, Patrick

Abteilungsleitung MTB I

patrick.schneeweiss@rv-gomaringen.de

Steimle, Thomas

Beisitzer

biker55@web.de

Weimar, Axel

Vorstand

finanzen@rv-gomaringen.de

 
 
 
 
E-Mail
Karte
Infos
Instagram