Termine 2021 (vorläufig und noch unvollständig, rot= ohne offizielle Info)

28.03.2021
MTB-Cup Münsingen mit Alb-Gold Juniors-Cup
https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html

24.04.2021
Schönbuchtrophy (Teamwertung!) -- https://www.eventservice-stahl.de/sch%C3%B6nbuch-trophy-24-25-april-2021/

April.2021 ??
MTB Event Veringendorf, Marathon mit Kinderrennen -- http://www.tvveringendorf.de/index.php/bike-event/#page-top

07.–09.05.2021
MB UCI MTB World Cup Albstadt + Gonso Kurzmarathon & Generation Race  -- https://www.albstadt-mtb-classic.de/start.html

Mai 2021 ??
Marchtal Bike Marathon (mit Kinderrennen) -- https://www.marchtal-bike-marathon.de/

06.06.2021
Ortlerbike-Marathon Glurns/ Südtirol -- https://www.ortler-bikemarathon.it/

13.06.2021
Waldhaus -Bike-Marathon / Waldshut-Tiengen (Jugend + Erw +Teamwertung) --
https://www.waldhaus-bier.de/schwarzwald/bike-marathon/

20.06.2021
Brezel Race Stuttgart (Rennrad) --
https://www.brezelrace.de/

20.06.2021
Heckengäu Bike Marathon (Einzel und Dreierteam-Wertung)  http://www.multisportsnetwork.com/de/heckengaeu-bike-marathon.html

Juni.2021
Bike the Rock KMC XCO Bundesliga /Hobby + XCM + Enduro -- http://www.biketherock.de/startseite.htm

26.06.2021
Alb-Gold Juniors-Cup Reudern mit Race4All (2er Teamrennen) https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html

26.06.2021
MTB Marathon Pfronten, 26km, 53km, 76km,  -- https://mtb-marathon-pfronten.de/

27.06.2021
Rothaus-Hegau-Bike-Marathon in Singen /Htwl (Kids/Jugend/Erw.) -- https://www.hegau-bike-marathon.de/

Juli/August 2021 ??
Bräuhausbude Orsenhausen (2h Einzel-Rennen)  -- https://mtb-orsenhausen.jimdofree.com/

Juli 2021 ??
6h Am Breitbrunnen Unterkirnach- Villingen-Schwenningen (6-Stunden Rennen: Einzel, 2er,3er Teams)
-- https://6h-am-breitbrunnen.de/

09.-10.07.2021
Albstadt Bike Marathon & City Sprint (Freitag) -- https://www.albstadt-bike-marathon.de/

30.07.2021 ??
SauHeld-Cup Mehrstetten (2h Teamrennen) -- https://www.wsv-mehrstetten.de/

07.-08.08.2021 ??
Sigma-Bike-Marathon Neustadt an der Weinstraße -- https://www.radsportakademie.de

17.-19.09.2021
Rider Man Bad Dürrheim (Rennrad, 3-Tage Rennveranstaltung mit Tagesrennen) -- https://riderman.de/

26.09.2021
Mesa Parts Titisee Neustadt -- https://www.waeldercup.com/

03.10.2021
Alb Gold Trophy Münsingen -- https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-trophy.html

 

Andere Rennserien:

Schwarzwälder MTB Cup -- https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/

10. /11.04.2021                   Hausach
08.05.2021                          Urach
22.05.2021                          St. Märgen
12.06.2021                          St. Georgen
03.07.2021                          Freiburg
10.07.2021                          Münstertal
18.07.2021                          Kirchzarten
25.07.2021                          Ehrenkirchen
19.09.2021                          Freudenstadt
25.09.2021                          Neustadt (Titisee)

 
 
 
 
Instagram